自动化学院大学生学科竞赛类项目获奖情况(2016年)
序号 |
比赛名称 |
获奖等级 |
参赛学生 |
年份 |
1 |
2016年广东省大学生电子设计竞赛 |
一等奖 |
符运辉、李泽鑫、杨旭泉 |
2016年 |
2 |
2016年广东省大学生电子设计竞赛 |
一等奖 |
胡文磊、李凯彬、张胜宾 |
2016年 |
3 |
2016年广东省大学生电子设计竞赛 |
二等奖 |
谭锐华、陈明锋、李雯雯 |
2016年 |
4 |
2016年广东省大学生电子设计竞赛 |
二等奖 |
陈海亮、邱立靖、王堪佑 |
2016年 |
5 |
2016年广东省大学生电子设计竞赛 |
二等奖 |
李卓锋、沈树阳、钟雁婷 |
2016年 |
6 |
2016年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
荣颖琳、钟维良、杨智渊 |
2016年 |
7 |
2016年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
许裕雄、余显超、张伟权 |
2016年 |
8 |
2016年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
温海根、赖有仿、陈伟兴 |
2016年 |
9 |
2016全国大学生数学建模竞赛 |
优胜奖 |
王堪佑、林桂全、古顺东 |
2016年 |
10 |
2016年全国机器人锦标赛 |
一等奖 |
姚秋平、张晋炜、邱立靖 |
2016年 |
11 |
2016年全国机器人锦标赛 |
二等奖 |
姚秋平、张晋炜、邱立靖 |
2016年 |
12 |
2016年全国机器人锦标赛 |
三等奖 |
姚秋平、张晋炜、邱立靖 |
2016年 |
自动化学院大学生学科竞赛类项目获奖情况(2017年)
序号 |
比赛名称 |
获奖等级 |
参赛学生 |
年份 |
1 |
2017年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
一等奖 |
黄天伟、余显超、许裕雄 |
2017年 |
2 |
2017年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
二等奖 |
陈金华、陈灿、钟海诚 |
2017年 |
3 |
2017年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
三等奖 |
丘万书、黄捷希、张伟权 |
2017年 |
4 |
2017年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
三等奖 |
凌益忠、黄梓善、郑皓桦 |
2017年 |
5 |
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛 |
一等奖 |
叶展鑫、陈士东、彭庆聪 |
2017年 |
6 |
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛 |
二等奖 |
陈鸿辉、杨智渊、黄健德 |
2017年 |
7 |
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛 |
二等奖 |
何毅文、李腾飞、朱鸿斌 |
2017年 |
8 |
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南赛区 |
特等奖 |
叶展鑫、陈士东、彭庆聪 |
2017年 |
9 |
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南赛区 |
特等奖 |
杨智渊、陈鸿辉、黄健德 |
2017年 |
10 |
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南赛区 |
二等奖 |
黄海京、陈张浩、卢泽桐 |
2017年 |
11 |
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南赛区 |
二等奖 |
余得正、王柯涵、 朱杰涛 |
2017年 |
12 |
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南赛区 |
三等奖 |
李长城、李家健 林飞腾 |
2017年 |
13 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
一等奖 |
纪雄智、林桂全、王堪佑、古顺东、杨运秀 |
2017年 |
14 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
一等奖 |
纪雄智、王堪佑、古顺东、林桂全、陈朋刚 |
2017年 |
15 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
二等奖 |
纪雄智、古顺东、王堪佑、陈海钦、林桂全 |
2017年 |
16 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
二等奖 |
纪雄智、林桂全、王堪佑、古顺东、陈朋刚 |
2017年 |
17 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
二等奖 |
古顺东、林桂全、王堪佑、纪雄智、陈朋刚 |
2017年 |
18 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
三等奖 |
古顺东、林桂全、王堪佑、纪雄智、陈朋刚 |
2017年 |
19 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
三等奖 |
纪雄智、林桂全、王堪佑、古顺东、陈朋刚 |
2017年 |
20 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
三等奖 |
王堪佑、纪雄智、林桂全、古顺东 |
2017年 |
21 |
2017年中国机器人及人工智能大赛 |
三等奖 |
王堪佑、纪雄智、林桂全、古顺东 |
2017年 |
22 |
2017“华资杯”广东省大学生计算机作品赛暨泛珠三角+大学生计算机作品赛广东省赛区选拔赛(本科组) |
二等奖 |
刘添庆、张雯、周志桦、张玉政、林建宏、林旭珠、徐绮晨、司函羽 |
2017年 |
23 |
2017“华资杯”广东省大学生计算机作品赛暨泛珠三角+大学生计算机作品赛广东省赛区选拔赛(本科组) |
三等奖 |
李志文、陈鸿辉、陈士东 |
2017年 |
24 |
第五届“AB杯”全国大学生自动化系统应用大赛 |
二等奖 |
伍德良、申昌本 |
2017年 |
25 |
全国大学生石油科技创新创业大赛 |
三等奖 |
吴有昊、李冰鉴、常文鹏、张义名扬、魏佳艺 |
2017年 |
26 |
第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛 |
二等奖 |
张雯、周志桦、罗鑫龙、莫怡灿、莫松颖 |
2017年 |
27 |
第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛 |
三等奖 |
吴有昊、刘朋、常文鹏、李冰鉴、陈彧、张义名扬、魏佳艺 |
2017年 |
自动化学院大学生学科竞赛类项目获奖情况(2018年)
序号 |
比赛名称 |
获奖等级 |
参赛学生 |
年份 |
1 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
一等奖 |
乐钦杰、张立昌、赖流明 |
2018年 |
2 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
一等奖 |
胡祖威、刘添庆、李天扬 |
2018年 |
3 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
一等奖 |
张义名扬、花少广、王峰 |
2018年 |
4 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
二等奖 |
王帅、罗文慧、张鑫 |
2018年 |
5 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
邹国尧、曹堪斌、柳小康 |
2018年 |
6 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
郑皓桦、刘海峰、罗广荣 |
2018年 |
7 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
廖彬全、周天皓、丘万书 |
2018年 |
8 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
莫松颖、邱旭华、徐绮晨 |
2018年 |
9 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
梁楚轶、胡登砚、陈文冠 |
2018年 |
10 |
2018年广东省大学生电子设计竞赛 |
三等奖 |
张楚其、洪梓昆、张文亮 |
2018年 |
11 |
2018年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南二赛区 |
一等奖 |
吴金波、莫小聪 邓阅昌 |
2018年 |
12 |
2018年“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 |
三等奖 |
刘锡均、洪庭铿、蔡泉 |
2018年 |
13 |
2018年中国机器人及人工智能大赛 |
一等奖 |
张文亮、张楚其、林泽通、纪雄智 |
2018年 |
14 |
2018年中国机器人及人工智能大赛 |
二等奖 |
张文亮、张楚其、林泽通、纪雄智 |
2018年 |
15 |
2018年中国机器人及人工智能大赛 |
三等奖 |
张文亮、张楚其、林泽通、纪雄智 |
2018年 |
16 |
2018年中国机器人及人工智能大赛 |
优秀奖 |
张文亮、张楚其、林泽通、纪雄智 |
2018年 |
17 |
2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 |
一等奖 |
姚军锋、谢楷成、关浩霖 |
2018年 |
18 |
2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 |
优胜奖 |
张楚其、谢尚好、林泽通 |
2018年 |
19 |
2018年第十一届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛 |
二等奖 |
张楚其、李绮琦、陈丹怡 |
2018年 |
20 |
2018年第十一届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛 |
三等奖 |
张楚其、洪梓昆、叶颖雅 |
2018年 |
21 |
2018年第十一届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛 |
优秀奖 |
徐张坤、黄炳政、胡小通 |
2018年 |
22 |
政校行企.万讯创新创业学院高校联盟第一届“万讯杯”大学生创新创业大赛 |
铜奖 |
刘添庆、吴洁华、梁碧莹、陈由振、邓盛益、詹小娜、吴洋洋、邱旭华、尤东妹、黄佳佳 |
2018年 |
23 |
2018年“挑战杯.创青春”广东大学生创业大赛 |
银奖 |
莫怡灿、刘添庆、佘宋丹、黄佳佳、詹小娜、林志君、李祺帆、李啟华、林旭珠、吴洁华 |
2018年 |
24 |
2018年广东众创杯大学生启航赛暨“赢在广州”第七届大学生创业大赛 |
创新奖 |
刘添庆、莫怡灿、黄佳佳、李啟华、詹小娜、佘宋丹、梁碧莹、李祺帆 |
2018年 |
25 |
2018年广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
三等奖 |
张义名扬、花少广、黄树琳 |
2018年 |
26 |
第六届“AB杯”全国大学生自动化系统应用大赛 |
三等奖 |
吴金波 |
2018年 |
自动化学院大学生学科竞赛类项目获奖情况(2019年)
|
比赛名称 |
获奖等级 |
参赛学生 |
年份 |
1 |
2019年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
一等奖 |
张义名扬、黄树琳、花少广 |
2019年 |
2 |
2019年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
一等奖 |
蔡兆传、卢家乐、林壮耀 |
2019年 |
3 |
2019年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
二等奖 |
岑甲明、余创贺、陈锐浩 |
2019年 |
4 |
2019年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
二等奖 |
冯继启、蔡炯杰、林振华 |
2019年 |
5 |
2019年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区 |
三等奖 |
伍思源、张浩程、冼煜峰 |
2019年 |
6 |
2019年“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛 |
二等奖 |
洪庭铿、黄伟忠 莫杨灿 |
2019年 |
7 |
2019年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南二赛区 |
特等奖 |
洪庭铿、黄伟忠 莫杨灿 |
2019年 |
8 |
2019年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南一赛区 |
一等奖 |
陈李林、陈淇楠梁德总 |
2019年 |
9 |
2019年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南一赛区 |
二等奖 |
林展鹏、郑建晓 古世鹏 |
2019年 |
10 |
2019年“西门子杯”中国智能制造挑战赛华南二赛区 |
三等奖 |
徐张坤、梅首贵 王文博 |
2019年 |
11 |
2019年“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 |
二等奖 |
肖立传、董湛峰、黄瑞元 |
2019年 |
12 |
第十五届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛 |
特等奖 |
邱旭华、胡祖威、罗鑫龙、李天扬、林旭珠、陈翠虹、钟林峰、黄海辉 |
2019年 |
13 |
2019年广东省高等学校工业设计大赛 |
全场大奖 |
蔡展源 |
2019年 |
自动化学院大学生学科竞赛类项目获奖情况(2020年)
序号 |
比赛名称 |
获奖等级 |
参赛学生 |
年份 |
1 |
Award Certificate CAD 2D(团队赛) |
二等奖 |
蔡伟栓、黄晓欣、林煜强、黄德光、钟梓扬 |
2020年 |
2 |
第十二届“挑战杯”广东大学生创业大赛大学生创业计划竞赛 |
金奖 |
李海燕、陈荣洲、谭汉尧、丁颖琳、吴洁华、陈慧敏、周俊发、李芊芊 |
2020年 |
3 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
一等奖 |
苏立敏、陈吉东 |
2020年 |
4 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
二等奖 |
赖杏聪、李海生、张雅淇 |
2020年 |
5 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
二等奖 |
吴桂鹏、庄植义、李周章 |
2020年 |
6 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
二等奖 |
揭玉龙、郑文华、王自龙 |
2020年 |
7 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
三等奖 |
刘广强、郑晓炫、林泰民 |
2020年 |
8 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
二等奖 |
袁乐儒、赖伟俊、李伟一 |
2020年 |
9 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
三等奖 |
莫文灏、欧阳聪、林烁欣 |
2020年 |
10 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
三等奖 |
叶志勇、肖世坤、黄梓冕 |
2020年 |
11 |
广东省工科大学生实验综合技能竞赛 |
三等奖 |
潘梓华、朱志航 |
2020年 |