新闻中心
当前位置: 学院首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 公务通知 > 正文
关于2017-2018年度广东石油化工学院共青团先进集体和先进个人推荐名单公示
发布人:0  发布时间:2018-04-02   浏览次数:

根据《关于评选表彰2017—2018年度广东石油化工学院共青团先进集体和先进个人通知》的精神以及上级团组织分配申报名额,经个人、集体自荐以及学院团委研究讨论等环节,决定推荐上报以下集体和个人为2017-2018年度广东石油化工学院共青团先进集体和先进个人候选名单,现予以公示。

最终的获奖名单以学校团委公布为准。

公示期为2018年4月1日至4月3日。在公示期内,若对公示项目有异议,请书面向院团委反映。反映情况时要签署真实姓名,要有具体事实,否则不予受理。

受理部门:环境学院团委组织部

联系人及联系方式:

李彩红 17819184667/674667

谢浩杰 17819184298/664298

孙同川 17819186849/6849

 

共青团广东石油化工学院

环境与生物工程学院委员会

                                      2018. 4. 1

 

 

 

       红旗团委:

共青团广东石油化工学院环境学院委员会

 

青年志愿服务先进集体:

广东石油化工学院环境学院青年志愿者协会

 

优秀工作品牌项目:

社区老人节   

食品安全推广普及活动   

“希望快车——关爱留守儿童”志愿服务活动     

十二月送温暖活动       

环境与生物工程学院系列科技竞赛   

社会主义核心价值观进校园系列活动   

首届美食节系列活动   

 

红旗团支部:

环境16-3团支部

生技17-1团支部

给排水16-1团支部

环境17-3团支部

食品15-4团支部

食品16-2团支部

 

红旗团支部标兵:

食品15-4团支部

 

优秀共青团干部:

林志玫    食品15-4团支部

吴珊珊    食品15-4团支部

曾婉汶    环境16-1团支部

蔡治全    生工16-1团支部

陈凯钊    生工16-2团支部

唐瑞晖    生工(联合培养)16-1团支部

谢浩杰    食品16-2团支部

罗洁      食品16-2团支部

曾妙湘    食品16-1团支部

林伟楠    给排水16-2团支部

 

优秀共青团干部标兵:

吴珊珊    食品15-4团支部

王梓容    环境15-2团支部

关玉凤    食品16-3团支部

 

优秀共青团员:

欧文文   食品15-1团支部

谭绮琼   食品15-3团支部

梁婷     食品15-4团支部

蓝雪青   生技15-2团支部

陈自银   生技15-2团支部

陈铭尧   给排水15-1团支部

邓权庆   给排水15-2团支部

冼燕坪   环境15-3团支部

曾惠怡   食品16-1团支部

王秋叶   食品16-1团支部

周丽舒   食品16-2团支部

阮沛仪   食品16-2团支部

李敏姬   食品16-2团支部

林爱冰   食品16-3团支部

官创卿   食品16-3团支部

梁海婷   食品16-3团支部

尹秀平   食品16-3团支部

黄燕玲   生技16-1团支部

罗宇钰   生技16-1团支部

林佳漫   生工16-1团支部

陈凯钊   生工16-2团支部

林珏     生工16-2团支部

黄梦诗   生工(联合培养)16-1团支部

杨柳霞   生工(联合培养)16-1团支部

陈淑怡   生工(联合培养)16-1团支部

陈小莹   给排水16-1团支部

黎翠凤   给排水16-1团支部

刘少虹   给排水16-1团支部

叶春莲   给排水16-1团支部

林天扬   给排水16-1团支部

李梦波   给排水16-2团支部

邱雅     环境16-3团支部

江嘉馨   食品17-2团支部

张瑞莫   食品17-3团支部

张冰琳   食品17-3团支部

彭新然   食品17-3团支部

齐妍     生工17-1团支部

文涛     给排水17-1团支部

陈茜     给排水17-2团支部

 

优秀共青团员标兵:

罗思兰   食品15-1团支部

欧文文   食品15-1团支部

吴珊珊   食品15-4团支部

王梓容   环境15-2团支部

曾妙湘   食品16-1团支部

李雯     食品16-3团支部

张燕珊   生工16-2团支部

毛浩明   给排水15-1团支部

 

优秀青年志愿者:

林志玫   食品15-4团支部

刘珊妮   食品15-4团支部

吴珊珊   食品15-4团支部

王梓容   环境15-2团支部

施志文   环境15-3团支部

陈培煊   环境15-3团支部

卓荣锟   给排水15-1团支部

江醒祥   给排水15-2团支部

刘峻华   食品16-1团支部

梁海婷   食品16-3团支部

谢浩鹏   生技16-1团支部

蔡治全   生工16-1团支部

邹力明   环境16-3团支部

李慧琳   食品17-2团支部